Skip to content
Colegio Argantonio | Tel.: 956-258107 / 01 ·colegioargantonio@colegioargantonio.es

Colegio Argantonio

Promociones

Promocion 2017-19

XLI Promoción 2017-2019

Álvarez Suárez, Ana, Chaves Tamayo, María, Fernández Domínguez, Sandra, Fernández Pérez, Samara. Fernández Sánchez, María del Perpetuo Socorro, García Novo, Clara Isabel. Gracia Mirabent, Candela, Granados Padilla, María Dolores, Hebrero Lerma, Raúl, Lafuente Moreno, Ana Elisa, López Núñez, Pablo, Manzanero Catrofre, Juan Antonio, Núñez Landi, Ramón Luis, Pastor Rodríguez, Marta, Pérez Olsson, Sara, Pérez Ortega, Juan, Ramírez Heredia, Lucas, Rodríguez Aparicio, Manuel Jesús, Rodríguez Galán, Andrés, Rodríguez Nuño, Francisco Javier, Ruiz Freire, Alejandro, Sabao Marcos, Mario, Serrano Rodríguez, Ignacio, Tocino Ramírez, Julia, Torres Ruiz, Carlota, Wheeler Plaza, Lucía Oliva.

XL Promoción 2016-2018

XL Promoción 2016-2018

Alférez Rodríguez, Aitana, Barrio Ferrer, Maria, Benítez Vaz, Víctor, Brun Pérez, Victoria Elena, Buzón Martínez, Tomás, Cabrera Ramos, Cristina, Contero Prieto, María, Floc’h De Arias, Adriana, Frade González, Irene, Gallego Orellana, María José, García Bocuñano, Isabel, García Fernández, Marta, Gavira Ruiz, José, González Letrán, María José, González Martínez, María Ángeles, Guerrero Vázquez, Francisco, Hernández Vidal, Marta, Kuhn García, Eva Maria, Mantecón Delgado, Aníbal, Moldes Fernández, Cristina, Morales Bohórquez, Álvaro, Moreno Frías, Daniel, Núñez Mercedes, Víctor, Paúl Cabo, Abel, Pérez Bastón, Sandro, Pérez Pérez, Gloria del Carmen, Portela García, Pablo Jesús, Posada Cervera, Rafael, Priego Arnedillo, Luis, Quirós Miranda, Paola, Ramos López, Alejandro, Revuelta Arbolí, Alfredo, Riveriego Vela, Rosa Maria, Rodríguez Carmona, Belén, Rodríguez Fiusa, Silvia María, Rodríguez Pérez, David, Supervielle Sánchez, María Teresa, Ubiña Pineda, Alicia, Vázquez Carranza, José Miguel.

XL Promoción 2016-2018

XXXIX Promoción 2015-2017

Aburruzaga Estero, Patricia,Amigo Bravo, María, Benítez García, Marta, Benítez García, Teresa, Bernal Almadana, María, Canto Rodríguez, Marta, Chover Martínez, Evarista, Contero Prieto, María Luisa, Fernández Tinoco, Santiago, Flores García, Alejandro, Freire Molina, Marta, García Torrejón, Rosa, Garrido González, César, Gómez García, Ariadna, González García, Clara, Guerrero Ramos, Samuel, Hermo Alcántara Sandra, Hermo López Irene, Machuca Téllez Adrián, Mera Doña, Juan, Novillo Sánchez, Clara María, Ordoñez Toro, Abraham, Pajarón López, Javier, Pastrana Sánchez, Alberto, Pérez Otero, Fernando, Pérez Sánchez, Alejandro, Pérez Sanz, Yolanda, Piñuela Romero, María del Carmen, Riley Rodríguez, Luis, Rodríguez Martín, Curro, Rodríguez Pérez Paloma, Rodríguez Redondo, Mercedes, Roldán Molinero, Enrique, Romero Arenas, Alejandra, Ruiz Martín, Hilda, Torres Ruiz, María, Wang Fu, Ya Bin. 

XXXVIII Promoción 2014-2016

XXXVIII Promoción 2014-2016

Bellido Gutiérrez, José Manuel, Bienvenido Herrera, Daniel, Botejara Gómez, Alberto, Campos López, Marcos, Díaz Narbona, Gracia, Elvira Zamorano, Carmen, Fernández Gómez, Luis, Gallego Mora, Jaime, Gómez Obregón, Plácido, González Zumaquero, Raquel, Guerrero Vázquez, Ana, Hahn Bergantiños, Marta, Hernández Acosta, María, Hernández Acosta María de la Luz, Horrillo Cerdán, Paula, Izquierdo Andamoyo, Marina, López-Carvajal Hijosa, Nuria, Lucia Romero, Celia, Marchena Coello, José Manuel, Martín Muñoz, Paula, Moragues Domínguez, Carlos, Moragues Domínguez, Luis, Ollero Sánchez, Mateo Juan, Pérez Medina, Pedro, Pérez Olsson, Ernesto, Pérez Rey, Javier Jesús, Pernas Orozco, Laura, Piñero Vidal, Antonio, Ramírez Lerate, Germán, Rincón Martín, Mar del, Riveriego Vela, Francisco José, Rodríguez Carmona, Marina, Rodríguez Galán, Fátima, Rodríguez García, Marta, Rubio Navarrete, Álvaro, Sacaluga Rosales, Gloria María, Samper Ruiz, José Carlos, Sánchez Pérez, Raquel, Sancho Salvatierra, María, Septién Paz, José, Soto Pampará, Andrea, Supervielle Sánchez, Mª Lourdes, Tocino Izquierdo, Celia, Trenado Utrera, Alicia, Vázquez Carranza, Fátima.

Promoción COU 1993

En el mes de julio de 2018 se reencontró en el Colegio Argantonio la promoción que finalizó COU en 1993. La formaban los siguientes alumnos:

Abad de Brieva, María Antonia Emilia; Acuña Arenas, Juan; Aguayo Sánchez, Patricia; Amaya Gallego, Lorena; Aragón Gallardo, Francisco Javier; Argudo García de Lago, Belén; Armario Catalán, Juan José; Arroyo Rivera, Marina; Barrio Carvajal, Sandra; Benítez García, Nuria; Braza Relinque, Susana; Cáceres Margarit María Teresa; Cañuelo Cerezo Flor de Lis; Cervera Orti, Iván; Diop Castro Aida; Escalante Mozo, Francisco de Borja; Fernández Arías, Eva María; Fernández Deudero María del Carmen; Fernández Deudero, Ubaldo; Fernández Morillo, Deborah; Fernández Reyna, Daniel; Figueroa Mirau, David; Folgar Rodríguez Elda; González Rey, Alicia Susana; Hevia Machuca, Francisco; Jiménez Pérez Cristina; León Fernández de la Puente, María Belén; Linares Carreras, Paula; Loira López, Juan Pablo; López Atero, Juan; López Rodríguez, Félix; Macías Misa, Begoña; Marino Rodríguez, Juan Luis; Martín Uceda, María del Valle; Mate López, Ignacio; Merello Moral, Rodrigo; Mesones Simino, María Isabel; Mirón Durio Daniel; Molina Romero, Juan Carlos; Montes Costa, Juan Carlos; Morillo Gallego, Juan Alfonso; Muñoz de la Vega, Juan Antonio; Nieto García, Juan Manuel; Noguera Barrios, María del Carmen; Ordaz García, Sergio Manuel; Padilla Jiménez, Esther; Pazos y Pita da Veiga, Federico; Pinilla López, Fernando; Quiñones Álvarez, Alicia; Rasco Fernández, Antonio Manuel; Ribas Yanes, Francisco Jesús; Rodríguez Benjumeda, Luis Miguel; Rosell Alarcón, Carlos; Saenz Denis, Juan Ignacio; Sevillano Cortegano, Ramón; Troncoso Segura, José Antonio.

23_Argantonio.Reencuentro
19_Argantonio.Reencuentro

Promoción COU 1992

En el mes de junio de 2017 se reunió en el Colegio Argantonio la promoción que finalizó COU en 1992 y que celebró sus bodas de plata. Una promoción formada por los siguientes alumnos:

Aguza Carrascal, Sonia, Almarcha Bethencourt, Juan Felipe, Ben Andrés, Jesús Vicente, Campos Pérez, Francisco, Casas Rodríguez, María Eugenia, Castro Ferreiro, Germán, Cobo Pérez, Ignacio, Dávila Pérez, Sergio José, Díaz Sesé, Rubén, Domínguez Asensio, Pablo, Domínguez Domínguez, Roberto, Fernández Arias, José Antonio, Fernández Bohorquez, María, Fernández Rodríguez, José Ignacio, Frontado Martell, Nuria,  García Arjona, José Vicente, García Gil, Luis, García Navas Ginés, Gil Pazos, María Auxiliadora, Gutiérrez Armario, María del Carmen, López Atero, Eloisa, Lucero Barroso, Francisco Javier, Mata López, Marta, Navarro Fernández, Ana María, Navascués Martín, Mauricio, Ordoñez Alfonseca, Pedro Francisco, Ortega Navas, Arturo, Paredes Salvador, Andrés Penedo Cobos, José María, Pérez Fernández, Eduardo, Pérez García, María de la Cinta, Pérez Ronchel, Mario, Ramírez Sánchez, Alejandro, Reyes Puerta, David, Ribas Yannes, Alicia, Del Río Quirós, Cristina, Rodríguez Tey, Ángela, Ruiz Villar, Lourdes, Sánchez Leal, Esther Alicia, Sánchez Panes, José Félix, Sancho Martín María Eulalia, Santamaría Rodríguez, Germán José, Serra Serna, Rafael, Torre Beltrami, Carmen, Villodrés Maldonado, Carmen. 

Scroll To Top